当前位置: 首页 > 解读回应 > 常见问题解答
我作为一家企业,如何知晓自己是否属于疫情防控重点物资生产企业?是否需要申请?
来源:国家税务总局江苏省税务局 发布时间:2020-03-18 字体:[ ]

答:按照《财政部 税务总局关于支持新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控有关税收政策的公告》(财政部 税务总局公告2020年第8号)规定,疫情防控重点保障物资生产企业名单,由省级及以上发展改革部门、工业和信息化部门确定。目前税务总局与发展改革委、工业和信息化部就名单一事正在对接,将尽快明确相关事宜。

扫一扫在手机打开当前页