当前位置: 首页 > 解读回应 > 常见问题解答
请问企业是否要留存员工个人所得税专项扣除的资料?
来源:南通市税务局 发布时间:2019-01-08 字体:[ ]

答:根据《国家税务总局关于发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2018年第60号)第二十条第二款:纳税人通过填写电子或者纸质《扣除信息表》直接报送扣缴义务人的,扣缴义务人将相关信息导入或者录入扣缴端软件,并在次月办理扣缴申报时提交给主管税务机关。《扣除信息表》应当一式两份,纳税人和扣缴义务人签字(章)后分别留存备查。
  纳税人办理专项附加扣除的其他有关资料,由纳税人留存备查。

扫一扫在手机打开当前页