当前位置: 首页 > 解读回应 > 常见问题解答
纳税人购进国内旅客运输服务,取得增值税专用发票,按规定可抵扣的进项税额怎么申报?
来源:国家税务总局 发布时间:2019-10-23 字体:[ ]

答:纳税人购进国内旅客运输服务,取得增值税专用发票,按规定可抵扣的进项税额,在申报时填写在《增值税纳税申报表附列资料(二)》“(一)认证相符的增值税专用发票”对应栏次中。

扫一扫在手机打开当前页