当前位置: 首页 > 解读回应 > 常见问题解答
个人所得税汇算清缴不需要去税务局申报吧?
来源:南通市税务局 发布时间:2019-01-07 字体:[ ]

答:根据《国家税务总局关于个人所得税自行纳税申报有关问题的公告》(国家税务总局公告2018年第62号)第一条:需要办理汇算清缴的纳税人,应当在取得所得的次年3月1日至6月30日内,向任职、受雇单位所在地主管税务机关办理纳税申报,并报送《个人所得税年度自行纳税申报表》。

扫一扫在手机打开当前页