当前位置: 首页 > 解读回应 > 常见问题解答
是否只有注明旅客身份信息的客票,才能作为进项税抵扣凭证?
来源:国家税务总局 发布时间:2019-10-22 字体:[ ]

答:是的。按照《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)的规定,目前暂允许注明旅客身份信息的航空运输电子客票行程单、铁路车票、公路和水路等其他客票,作为进项税抵扣凭证。

扫一扫在手机打开当前页