当前位置: 首页 > 解读回应 > 常见问题解答
疫情期间对国家电影事业发展专项资金有什么优惠政策吗?
来源:国家税务总局 发布时间:2020-06-24 字体:[ ]

答:按照《财政部国家电影局关于暂免征收国家电影事业发展专项资金政策的公告》(财政部国家电影局公告2020年第26号)第一条规定:湖北省自2020年1月1日至2020年12月31日免征国家电影事业发展专项资金;其他省、自治区、直辖市自2020年1月1日至2020年8月31日免征国家电影事业发展专项资金。

第二条规定,符合本公告规定的免征条件,但缴费人在本公告发布之日前已缴费的,可抵减缴费人以后月份应缴纳的国家电影事业发展专项资金或予以退还。


扫一扫在手机打开当前页