当前位置: 首页 > 解读回应 > 常见问题解答
我不是电影行业的企业,但也受疫情影响严重,关注到总局近期在关于电影等行业税费支持政策的公告中提到今年文化事业建设费免征,想问有行业限制吗?
来源:国家税务总局 发布时间:2020-06-24 字体:[ ]

答:《财政部税务总局关于电影等行业税费支持政策的公告财政部税务总局公告2020年第25号》规定,自2020年1月1日至2020年12月31日,免征文化事业建设费。只要是文化事业建设费的缴费人在此期间均可享受免征。

扫一扫在手机打开当前页