海门市市管干部任职前公示

来源:南通市政府网站发布时间:2018-02-01 10:47:12字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,经市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。黄玮,现任市科技局副局长、党组成员,市产业技术研究院院长。男,悦来镇人,1980年11月出生,2006年9月参加工作,2002年12月入党,研究生学历。拟任市级机关正科职干部。 高志雄,现任市纪委驻检察院纪检组组长。257800543561

  为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,经海门市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

  黄 玮,现任海门市科技局副局长、党组成员,市产业技术研究院院长。男,悦来镇人,1980年11月出生,2006年9月参加工作,2002年12月入党,研究生学历。拟任海门市级机关正科职干部。 

  高志雄,现任海门市纪委驻检察院纪检组组长。男,如东县人,1977年9月出生,2000年7月参加工作,2004年12月入党,大学学历。拟任海门市级机关正科职干部。 

  俞 军,现任正余镇党委副书记、镇长,正余高新技术工业园管委会主任。男,余东镇人,1978年10月出生,2000年9月参加工作,2000年6月入党,在职大学学历。拟任镇党委书记。 

  沈小明,现任海门市政府办公室副主任、党组成员。男,湖南华容人,1976年12月出生,2000年8月参加工作,2007年9月入党,大学学历。拟任区镇正科职干部。 

  张 娟,现任海门市发展改革和经济信息化委员会副主任、党组成员。女,悦来镇人,1981年1月出生,2006年9月参加工作,2006年5月入党,研究生学历。拟任区镇正科职干部。 

  郁 逵,现任悦来镇人大主席。男,常乐镇人,1976年12月出生,1998年8月参加工作,2000年4月入党,省委党校大学学历。拟提名为镇长候选人。 

  黄 辉,现任海门高新区党工委副书记。男,悦来镇人,1976年8月出生,1998年8月参加工作,2003年3月入党,中央党校大学学历。拟提名为镇长候选人。 

  郭海平,现任海门市委市级机关工委副书记。女,海门街道人,1974年2月出生,1993年8月参加工作,2002年6月入党,在职大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区正科职干部,试用期一年。 

  殷 亮,现任海门市人大常委会财经工作委员会副主任。男,海门街道人,1981年9月出生,2004年8月参加工作,2003年11月入党,大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区正科职干部,试用期一年。 

  施爱东,现任海门经济技术开发区汽车零部件产业园管委会副主任。男,常乐镇人,1971年8月出生,1993年8月参加工作,1993年7月入党,中央党校大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区正科职干部,试用期一年。 

  陈红敏,现任海门经济技术开发区招商局副局长。女,余东镇人,1974年3月出生,1996年8月参加工作,1999年5月入党,在职大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区正科职干部,试用期一年。 

  黄松波,现任海门市委巡察工作领导小组办公室副主任。男,三厂街道人,1980年3月出生,2001年8月参加工作,2002年8月入党,中央党校大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区正科职干部,试用期一年。 

  张剑波,现任海门市纪委党风政风监督室主任。男,如皋市人,1976年9月出生,2000年8月参加工作,2006年4月入党,大学学历。拟任区镇正科职干部,试用期一年。 

  葛小军,现任海门市水利局副局长、党组成员。男,南通市人,1978年1月出生,2000年8月参加工作,2003年9月入党,大学学历。拟任区镇正科职干部,试用期一年。 

  杨 勇,现任海门市政府办公室副主任、党组成员。男,三星镇人,1977年5月出生,1999年10月参加工作,2003年6月入党,中央党校大学学历。拟任海门市属一类国有企业正职,试用期一年。 

  陆澄平,现任海门市住房和城乡建设局党组副书记、主任科员。男,海门街道人,1963年9月出生,1980年12月参加工作,1991年12月入党,省委党校大学学历。拟任海门市属一类国有企业正职,试用期一年。 

  佘尚兵,现任海门市发展改革和经济信息化委员会副主任、党组副书记。男,悦来镇人,1964年10月出生,1982年8月参加工作,1990年10月入党,中央党校大学学历。拟任海门市级机关主任科员。 

  李兰萍,现任海门高新区党工委委员、管委会副主任。女,余东镇人,1966年10月出生,1988年8月参加工作,1994年6月入党,中央党校大学学历。拟任海门市级机关主任科员。 

  马建平,现任海门市社会管理服务中心副主任、党组成员。男,四甲镇人,1972年7月出生,1994年8月参加工作,1996年12月入党,中央党校大学学历。拟任海门市级机关主任科员。 

  江兰英,现任常乐镇副镇长。女,包场镇人,1966年11月出生,1991年8月参加工作,1997年5月入党,中央党校大学学历。拟任海门市级机关主任科员。 

  李 强,现任海门高新区党工委副书记。男,正余镇人,1970年3月出生,1993年8月参加工作,1993年6月入党,中央党校大学学历。拟任区镇主任科员。 

  徐 赟,现任海门市发展改革和经济信息化委员会副主任、党组成员,海门市沿海办主任。男,正余镇人,1976年5月出生,1997年8月参加工作,1998年12月入党,省委党校大学学历。拟任海门市发展改革和经济信息化委员会党组副书记。 

  唐 强,现任海门市司法局副局长、党组成员。男,余东镇人,1976年4月出生,1996年8月参加工作,2002年5月入党,在职大学学历。拟任海门市司法局党组副书记。 

  冯 新,现任海门市人力资源和社会保障局副局长、党组成员(正科级)。男,正余镇人,1969年11月出生,1989年3月参加工作,1992年6月入党,中央党校大学学历,拟任海门市人力资源和社会保障局党组副书记。 

  袁佩新,现任海门市水利局副局长、党组成员。男,悦来镇人,1972年11月出生,1990年12月参加工作,1993年1月入党,大学学历。拟任海门市水利局党组副书记。 

  刘晓曦,现任市委办公室副主任科员、秘书科科长。男,如东县人,1984年3月出生,2007年10月参加工作,2008年7月入党,大学学历。拟任市级机关副科职干部,试用期一年。 

  陈 镒,现任海门港新区办公室主任。男,浙江诸暨人,1987年12月出生,2009年8月参加工作,2008年11月入党,大学学历。拟任海门市级机关副科职干部。 

  黄 飞,现任海门市纪委宣传教育室副主任。男,常乐镇人,1978年10月出生,1999年8月参加工作,2012年11月入党,在职大学学历。拟任海门市纪委机关党委专职副书记。 

  郁金石,现任海门市纪委第三执纪监督工作室副主任。男,三星镇人,1978年1月出生,1998年8月参加工作,2000年5月入党,省委党校大学学历。拟任海门市纪委派驻纪检组组长。 

  谢 翡,现任海门市财政稽查大队副大队长。女,江苏无锡人,1982年10月出生,2005年7月参加工作,非党,大学学历。拟作为海门市级机关副科职干部人选。 

  郭建雷,现任海门市人民法院二级法官、审判委员会委员、政治处副主任、三厂法庭庭长。男,悦来镇人,1970年4月出生,1993年8月参加工作,1999年11月入党,在职大学学历。拟任海门市人民法院政治处主任、党组成员。 

  江宝新,现任海门市劳动保障监察大队大队长。男,正余镇人,1972年6月出生,1994年7月参加工作,2000年11月入党,省委党校大学学历。拟任海门市级机关副科职干部。 

  仇锦梅,现任海门港新区港口建设局局长。女,如皋市人,1969年5月出生,1991年8月参加工作,非党,在职大学学历。拟任海门市级机关副科职干部。 

  何 勇,现任海门市公安局货隆派出所所长。男,余东镇人,1974年9月出生,1995年8月参加工作,2000年12月入党,中央党校大学学历。拟任海门市级机关副科职干部。 

  顾勤华,现任海门市城市管理局办公室主任(聘)。女,滨江街道人,1981年10月出生,2004年8月参加工作,非党,大学学历。拟任海门市级机关副科职干部,试用期一年。

  陈颖杰,现任海门市运输管理处处长、党支部书记,乡镇交通运输综合管理所所长。男,悦来镇人,1978年2月出生,1998年8月参加工作,2001年6月入党,在职研究生学历。拟任海门市级机关副科职干部。 

  施 雷,现任海门市委统战部副主任科员、办公室主任。男,包场镇人,1981年6月出生,2003年8月参加工作,非党,大学学历。拟任海门市级机关副科职干部,试用期一年。 

  陈 凯,现任海门市政府投资项目工程建设中心办公室主任。男,海门街道人,1983年1月出生,2005年8月参加工作,非党,大学学历。拟任海门市级机关副科职干部,试用期一年。 

  周 凯,现任海门港新区农村工作局局长、包场镇副镇长。男,包场镇人,1986年7月出生,2009年8月参加工作,2011年6月入党,大学学历。拟任海门市级机关副科职干部。 

  王为乐,现任海门市政府投资项目工程建设中心科员级职员。男,江苏丰县人,1985年10月出生,2008年7月参加工作,2007年5月入党,研究生学历。拟任海门市级机关副科职干部,试用期一年。 

  胡春松,现任海门市社会管理服务中心接访调处科科长。男,常乐镇人,1979年3月出生,1998年8月参加工作,2001年9月入党,在职大学学历。拟任海门市级机关副科职干部,试用期一年。 

  顾灵挺,现任海门市级机关后勤服务中心主任。男,三星镇人,1974年10月出生,1995年8月参加工作,2009年2月入党,在职大学学历。拟任海门市机关事务管理局党组成员。 

  周 康,现任海门高新区党工委委员、管委会副主任,海门街道办事处副主任。男,四甲镇人,1975年1月出生,1997年7月参加工作,2000年3月入党,大学学历。拟任区镇党(工)委副书记。 

  黄红杰,现任悦来镇纪委书记。男,海门街道人,1977年7月出生,1998年7月参加工作,1998年7月入党,省委党校大学学历。拟任区镇党(工)委副书记。 

  杜 琴,现任海永镇纪委书记。女,悦来镇人,1976年12月出生,1996年8月参加工作,1998年12月入党,在职大学学历。拟任区镇党(工)委副书记。 

  李 露,现任海门经济技术开发区装备制造产业园管委会(江海办事处)科员(聘)。女,通州区人,1986年10月出生,2011年7月参加工作,2007年6月入党,研究生学历。拟聘任为海门经济技术开发区副科职干部,试用期一年。 

  施雪松,现任海门经济技术开发区经济和科技发展局统计科科员。女,三星镇人,1975年10月出生,1995年8月参加工作,非党,大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区副科职干部,试用期一年。 

  葛 斌,现任海门经济技术开发区综合执法局综合管理科科长。男,滨江街道人,1974年10月出生,2000年8月参加工作,1997年5月入党,省委党校大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区副科职干部,试用期一年。 

  朱永飞,现任海门经济技术开发区办公室行政服务科科长(聘)。男,江苏盱眙人,1986年3月出生,2008年7月参加工作,2007年5月入党,大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区副科职干部,试用期一年。 

  施 勇,现任海门经济技术开发区安全生产监督管理局综合科科长。男,启东市人,1981年9月出生,2000年9月参加工作,2002年10月入党,大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区副科职干部,试用期一年。 

  欧昌洪,现任海门经济技术开发区装备制造产业园管委会(江海办事处)项目服务科科长(聘)。男,重庆巫山人,1974年11月出生,1995年6月参加工作,1998年11月入党,中央党校大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区副科职干部,试用期一年。 

  丁 勇,现任海门经济技术开发区招商局招商一科科长(聘)。男,包场镇人,1981年1月出生,2002年9月参加工作,2008年6月入党,省委党校大学学历。拟聘任为海门经济技术开发区副科职干部,试用期一年。 

  陈 杰,现任海门街道茅镇中心社区党委书记。男,三星镇人,1971年10月出生,1994年8月参加工作,1997年8月入党,中央党校大学学历。拟任园区管委会副主任。 

  宋 健,现任海门高新区招商局副局长。男,海门街道人,1978年7月出生,1997年8月参加工作,1999年6月入党,中央党校大学学历。拟任园区管委会副主任,试用期一年。 

  梁春豪,现任海门市社科联综合科科长(聘)。男,四甲镇人,1982年3月出生,2005年8月参加工作,2004年5月入党,大学学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  张 杰,现任三厂工业园区人武部副部长。男,三厂街道人,1985年10月出生,2009年8月参加工作,2008年5月入党,大学学历。拟任区镇人武部部长,试用期一年。 

  李 彬,现任海门市党员干部现代远程教育办公室副主任。男,包场镇人,1981年10月出生,2004 年9月参加工作,2008年12月入党,在职研究生学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  梁江忠,现任海门工业园区规划建设局副局长。男,四甲镇人,1975年11月出生,1999年8月参加工作,2008年12月入党,大学学历,拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  支 剑,现任海门市城市管理局行政服务科科长。男,海门街道人,1978年5月出生,1998年8月参加工作,2008年7月入党,中央党校大学学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  郁成岗,现任海门工业园区政法综治办公室副主任。男,三星镇人,1970年12月出生,1990年7月参加工作,1998年12月入党,省委党校大学学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  成 立,现任海门工业园区安监局副局长(聘)。男,滨江街道人,1977年10月出生,1998年8月参加工作,2001年12月入党,省委党校大学学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  朱俊杰,现任海门市建筑工程质量监督站站长。男,三星镇人, 1982年10月出生,2005年9月参加工作,2012年7月入党,在职研究生学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  高陆军,现任海门港新区经济发展局副局长。男,四甲镇人,1988年8月出生,2012年3月参加工作,2010年5月入党,大学学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  许欣荣,现任海门港新区经济发展局副局长。男,海门街道人,1978年10月出生,1997年8月参加工作,2002年8月入党,在职大学学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  东继军,现任临江新区政法综治办公室主任。男,正余镇人,1973年12月出生,1993年8月参加工作,2001年9月入党,中央党校大学学历。拟任区镇副科职干部。 

  袁小涵,现任常乐镇团委书记。女,常乐镇人,1990年10月出生,2013年8月参加工作,2016年7月入党,大学学历。拟任区镇副科职干部,试用期一年。 

  虞卫燕,现任悦来镇启文村党总支书记,三条桥居委会党支部书记、主任。女,悦来镇人,1976年3月出生,1998年6月参加工作,1996年8月入党,省委党校大学学历。拟任区镇副科职干部。 

  朱春丹,现任三厂工业园区企业发展局局长。女,三厂街道人,1976年2月出生,1997年8月参加工作,1997年4月入党,省委党校研究生学历。拟提名为副镇长候选人。 

  倪天颖,现任张謇文化旅游景区管理处主任。女,常乐镇人,1986年9月出生,2009年8月参加工作,2005年5月入党,在职研究生学历。拟任区镇副科职干部。 

  陆巍巍,现任市发展改革和经济信息化委员会投资科科长。男,海门街道人,1984年11月出生,2008年10月参加工作,2010年7月入党,大学学历。拟提名为副镇长候选人。 

  潘秋梅,现任海永镇企业服务中心主任。女,包场镇人,1983年9月出生,2003年9月参加工作,2003年6月入党,在职大学学历。拟任区镇副科职干部。 

  金 晶,现任海门市政府办公室综合协调科副科长(聘)。男,三星镇人,1984年5月出生,2007年9月参加工作,2015年11月入党,大学学历。拟任区镇副科职干部。 

  龚军华,现任海永镇人武部副部长、规划助理、教文卫助理。男,临江镇人,1976年12月出生,2005年2月参加工作,2000年6月入党,大专学历。拟任区镇副科职干部。 

  施耀岳,现任海门市卫生和计划生育委员会医政科科长(聘)。男,三厂街道人,1973年5月出生,1997年8月参加工作,2003年9月入党,大学学历,副主任医师职称。拟任海门市卫生和计划生育委员会下属中心医院院长,试用期一年。 

  姜小飞,现任海门市卫生监督所副所长。男,正余镇人,1971年9月出生,1989年8月参加工作,1999年7月入党,在职大学学历,副主任医师职称。拟任海门市卫生监督所所长,试用期一年。

  公示时间为:2018年1月29日至2018年2月5日。对公示对象有何反映,请于公示期间与市委组织部联系。联系电话:0513-82213708、18012212380,联系人:陆平;联系地址:海门市北京中路600号海门市委组织部(邮编:226100)。

 

                                                         中共海门市委组织部  

                                                          2018年1月29日   


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统