关于制定“前哨淋巴结探查术”医疗服务项目试行收费标准的通知

发布时间:2017-08-01 17:04:19字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
通价行〔2017〕138号 南通大学附属医院:你院《关于核定医疗服务项目收费标准的建议》收悉。250037839557

通价行〔2017〕138号

 

南通大学附属医院:

你院《关于核定医疗服务项目收费标准的建议》收悉。

根据《江苏省物价局 江苏省卫生厅关于印发〈江苏省医疗服务项目价格〉的通知》(苏价费〔2005〕213号)、《江苏省新增医疗服务项目价格管理办法》(苏价费[2007]412号)和《省物价局 省卫生和计划生育委员会 省人力资源和社会保障厅 省财政厅〈关于印发城市公立医院医药价格综合改革的指导意见〉的通知》(苏价医〔2015〕234号)有关规定,现将“前哨淋巴结探查术”医疗服务项目试行收费标准及相关事项通知如下:

一、暂定“前哨淋巴结探查术”医疗服务项目(编码330900021)试行收费标准为:1220元/次。

二、医院要严格按照相关医疗服务规范开展此项医疗服务项目,坚持自愿原则,做好收费公示。

三、本标准自发文之日起执行,试行两年。试行期内,若上级有新规定,按新规定执行。试行期满后,依据成本审核情况核定正式标准。医疗机构需做好试行期间相关成本资料的收集工作。

特此通知。

 

南通市物价局      南通市卫生和计划生育委员会      南通市人力资源和社会保障局

 

                         2017年7月17日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统