外国人《护照报失证明》签发

发布时间:2015-10-21 15:05:21字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
202657141663

  

事项名称

外国人《护照报失证明》签发

办理地点

南通市工农南路150号,南通市政务中心出入境支队窗口

事项类型

即办件

办理时间

周一至周日,9时至17时30分

承诺时限

即办

办事分类

出入境业务

联系电话

0513-85021855 (如需人工服务,请先拨1,再拨0,再拨1) 

法律依据

《中华人民共和国外国人入境出境管理法实施细则》(中华人民共和国主席令第七十一号公布,1986年2月1日起实施)第五十五条:外国人所持中国的签证、证件如有遗失或者损坏,应当立即向当地公安局出入境管理部门报告,申请补领或者换发

收费标准及依据

不收费

办理程序

1、提交相关报失证明
2、提交本人近期免冠正面非数码彩色照片2张;
3、相关证明材料
4、材料完整的当场出具证明

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统