对申请再生育一个孩子的夫妻有没有年龄要求?

发布时间:2014-07-09 11:43:01字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
168738639667

    答:《江苏省人口与计划生育条例》第二十六条规定:符合本条例规定可以再生育一个孩子的夫妻,在女方达到二十四周岁后可以向女方户籍所在地的乡(镇)人民政府或者城市街道办事处提出生育申请,经县(市、区)计划生育行政部门批准并领取生育证后方可生育,但属于本条例第二十二条第三项、第四项规定情形的,婚后即可提出申请。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统