《独生子女父母光荣证》及相关奖励优惠待遇如何调整?

发布时间:2014-04-04 10:14:02字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
163672241108
    答:(一)对已领取《独生子女父母光荣证》的,在申请办理再生育审批时,告知申请人交还持有的证件;未交还的,证件自然失效,予以注销,并以适当的形式告知申请人。
    (二)办理再生育审批后,独生子女父母奖励优惠待遇停止享受,此前已享受的,不再退还。
    (三)符合单独两孩政策拟生育的夫妻,享受国家规定的免费孕前优生健康检查等基本公共服务。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统