单独两孩政策实施前后生育行为如何处理?

发布时间:2014-04-04 10:05:17字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
163670741108
    答: (一)不符合原《条例》规定,在2014年3月28日前已生育的单独夫妻,按照原《条例》规定处理。
    (二)2014年3月28日后生育的单独夫妻,未办理再生育审批手续的,可以在2014年9月30日前补办;10月1日以后未办理再生育审批手续生育的,按照《条例》第45条规定处理。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统