新版营业执照什么时候换发?

发布时间:2014-12-29 13:59:22字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
180289741104

  问:新版营业执照什么时候换发?

  答:根据国家工商总局《关于启用新版营业执照有关问题的通知》要求,全市所有在业且经工商登记的各类市场主体(含企业、农民专业合作社和个体工商户),应于2015年2月28日前至原发照机关申请换发新版营业执照。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统